华为手机云空间在哪

 时间:2026-04-21 22:09:10

1、点击头像

在华为手机的设置界面里,找到自己的头像,点击它。

华为手机云空间在哪

2、点击云空间

在帐号中心里,找到“云空间”选项,点击它进入其中。

华为手机云空间在哪

3、点击升级空间

在新界面里,即可管理自己的云空间大小,空间不足时,点击“升级空间”选项,为云空间扩容。

华为手机云空间在哪

4、开启滑块

手指从下向上滑动,查看使用云的应用,开启它右侧的滑块,即可同步数据到云端。

华为手机云空间在哪

  • 怎么查看华为云空间里的照片
  • 华为手机上的云空间怎么用
  • 华为手机怎么打开云空间
  • 怎样查看云空间储存的东西
  • 荣耀手机云空间在哪里打开
  • 热门搜索
    花生米怎么炸又酥又脆 韭菜馅饼的做法 鲤鱼怎么做好吃 西洋参怎么吃效果最好 妤字怎么读 神经衰弱怎么调理 河虾怎么做好吃 电脑自动锁屏怎么设置 鳕鱼怎么做好吃 黄金价格为什么大涨