如何把自己平时拍的照片设置成手机桌面背景

 时间:2026-04-23 16:47:53

1、我们一般拍的照片,在图库里保存着。如图所示:

2、在手机里找到”图库“功能点击“图库”打开如图所示:

如何把自己平时拍的照片设置成手机桌面背景

3、选中自已想要设为手机背景的图片如图所示:例如我选择这个图片:

如何把自己平时拍的照片设置成手机桌面背景

4、点击右上角的“竖杠”如图所示:

如何把自己平时拍的照片设置成手机桌面背景

5、点击“将照片设置为”如图所示:

如何把自己平时拍的照片设置成手机桌面背景

6、点击“桌面壁纸“如图所示;

如何把自己平时拍的照片设置成手机桌面背景

7、点击‘确定’如图所示;

如何把自己平时拍的照片设置成手机桌面背景

8、返回手机桌面背景查看,设置成功。

  • 论文的作者该如何正确书写
  • 如何查询在山东有多少人同名同姓
  • 是美短加白吗
  • 《红楼梦》的作者是谁
  • 如何维护好花园
  • 热门搜索
    运动手套 button什么意思 什么过街横行霸道 肉苁蓉的功效与作用及食用方法 泽兰的功效与作用 长宽高用什么字母表示 猴头菌片的功效与作用 小凌和徐良什么关系 第二届全国青年运动会 初一生物上册知识点