苹果手机ios15.5怎么更新

 时间:2026-04-23 06:22:33

1、首先打开手机设置选项。如图所示

苹果手机ios15.5怎么更新

2、然后打开设置点击通用。如图所示

苹果手机ios15.5怎么更新

3、之后选择点击软件更新。如图所示

苹果手机ios15.5怎么更新

4、最后打开之后更新ios15.5。如图所示

苹果手机ios15.5怎么更新

  • 苹果手机怎么更新系统为ios15.1.1?
  • 如何对正版的苹果ios8系统进行升级。
  • 苹果手机怎样更新手机系统?
  • 苹果手机更新完毕需要设置哪些项目
  • 苹果手机不能正常打开应用软件怎么办
  • 热门搜索
    手术疤痕怎么去除 怎么样共享打印机 戒烟多久可以怀孕 邢帅教育怎么样 林内壁挂炉怎么样 呼伦贝尔旅游线路 内蒙古旅游攻略 高铁可以带酒吗 小孩烫伤怎么办 操姓怎么读