中国联通如何关闭推送消息通知

 时间:2026-04-24 20:10:53

1、点击我的

打开中国联通,点击我的进入。

中国联通如何关闭推送消息通知

2、点击设置

在界面中,点击设置。

中国联通如何关闭推送消息通知

3、点击通用

进入界面,点击通用。

中国联通如何关闭推送消息通知

4、点击消息

在界面中,点击接收推送消息通知。

中国联通如何关闭推送消息通知

5、点击关闭

最后在界面中,点击关闭即可。

中国联通如何关闭推送消息通知

  • 联通服务提醒怎么关闭
  • 如何关闭联通sim卡弹窗
  • 小米手机怎样关闭相机专业模式下的“水平仪”
  • 如何网上预约更换苹果手机电池
  • 苹果语音留言怎么关闭?
  • 热门搜索
    怎么把隐藏的文件显示出来 微信如何加人 笔记本的触摸板怎么关 重生之生活玩家 电脑如何设置定时关机 运气差怎么转运 word文档如何加密 如何给孩子起名 三联生活周刊电子版 灵宝生活网