微博超话名字如何修改

 时间:2026-04-28 06:46:18

1、打开微博超话APP首页,点击底部“我的”。

微博超话名字如何修改

2、进入我的页面,点击左上角“用户头像”。

微博超话名字如何修改

3、进入个人主页,点击右上角“编辑”。

微博超话名字如何修改

4、进入个人资料编辑,点击“昵称”。

微博超话名字如何修改

5、进入修改昵称界面,输入新用户名,点击“提交”即可。

微博超话名字如何修改

  • 怎么建立超话
  • 微博超话主持人怎么申请
  • 微博怎么养号
  • 微博怎么无痕取关
  • 微博超话小主持人怎样申请
  • 热门搜索
    1月12日是什么星座 how do you do是什么意思 扒拉是什么意思 8月19日是什么日子 51号元素是什么意思 蜂蜜水什么时候喝效果最佳 find是什么意思 开什么店好 丙肝是什么病 art是什么意思