度咔剪辑怎么提取音乐中的文字

 时间:2026-04-28 12:43:40

1、第一步,进入度咔剪辑软件,找到页面中的工具箱功能,如下图所示

度咔剪辑怎么提取音乐中的文字

2、第二步,找到音频转文字功能,点击进入功能页面,如下图所示

度咔剪辑怎么提取音乐中的文字

3、第三步,选择想要转换的音乐文件,点击右下角的提取文字,等待即可完成转换

度咔剪辑怎么提取音乐中的文字

  • 西瓜视频的基本功能模式怎么打开?
  • 西瓜视频APP如何开启精简模式?
  • 剪映如何实现视频特效
  • 抖音很火的油菜花特效怎么做?
  • ipad怎样设置麦克风功能
  • 热门搜索
    就读方式怎么填 小米手机如何解锁 生活电影 生活故事 如何制作一寸照片 平淡生活 如何写好文章 系统光盘怎么重装系统 如何祛痘坑 如何快速健康减肥