安卓系统音乐文件夹叫什么名字?

 时间:2026-05-01 21:16:29

1、文件夹名称是“Music”

以华为p10手机为例,打开华为手机界面,找到“文件管理”选项

安卓系统音乐文件夹叫什么名字?

2、打开的界面中,点击“内部存储”选项

安卓系统音乐文件夹叫什么名字?

3、打开“内部储存”的界面,用手指往下面拉动

安卓系统音乐文件夹叫什么名字?

4、找到“Music”文件夹,点击打开

安卓系统音乐文件夹叫什么名字?

5、找到“Musiclrc”选项

安卓系统音乐文件夹叫什么名字?

6、此时就可以看到手机中的歌曲了

安卓系统音乐文件夹叫什么名字?

  • 手机qq音乐下载的歌曲在哪里
  • 如何下载歌词到mp3
  • 手机qq音乐怎么转换mp3格式
  • 酷我音乐如何查看下载的单曲
  • 如何免费下载付费音乐?
  • 热门搜索
    如何扫描照片 怎么送q币给好友 断奶后如何回奶 嘴角起泡是什么原因 名媛什么意思是什么 神武天兵怎么加点 官换机是什么意思 南京生活网 环球雅思怎么样 床头朝西如何化解