抖音置顶怎么设置

 时间:2026-05-07 12:18:34

1、打开抖音APP,点击右下角的“我”。

抖音置顶怎么设置

2、点击右上角“三道杠”图标,点击“设置”。

抖音置顶怎么设置

3、点击“账号与安全”,选择“申请官方认证”。

抖音置顶怎么设置

4、点击“企业认证”,认证成功后即可设置置顶功能。

抖音置顶怎么设置

5、总结如下。

抖音置顶怎么设置

  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音置顶怎么设置?
  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音作品怎么设置置顶
  • 热门搜索
    隶书特点 投入产出比怎么算 丽水旅游景点大全 总想小便是怎么回事 怎么给移动硬盘分区 u盘被写保护怎么办 长老年斑怎么办 西双版纳旅游地图 日照旅游景点大全 宝宝流口水是怎么回事