爱奇艺如何关闭泡泡圈图片水印

 时间:2026-05-01 22:35:14

1、打开手机,点击打开爱奇艺APP,如图所示 :

爱奇艺如何关闭泡泡圈图片水印

2、在爱奇艺主页面中,点击右下角的〔我的〕,如图所示:

爱奇艺如何关闭泡泡圈图片水印

3、在我的页面中,点击〔设置〕,如图所示:

爱奇艺如何关闭泡泡圈图片水印

4、在点击〔通用〕,如图所示:

爱奇艺如何关闭泡泡圈图片水印

5、可查看到〔显示图片水印〕右边的按钮是打开的,如图所示:

爱奇艺如何关闭泡泡圈图片水印

6、关闭显示图片水印右边的按钮,如图所示:

爱奇艺如何关闭泡泡圈图片水印

  • 爱奇艺怎么显示图片水印
  • 爱奇艺水印可以关闭吗?
  • 爱奇艺水印怎么去掉/关闭
  • 爱奇艺怎么关闭显示图片水印
  • 手机爱奇艺如何关闭显示图片水印功能?
  • 热门搜索
    怎么控制射精 冰棍的做法 冬阴功汤的做法 玉米饼的做法大全 毛血旺的家常做法 东北炖鱼的家常做法 鸭腿的做法 直径符号怎么打 猪肚子的做法 颈椎病怎么治