知乎app怎样使用免打扰模式?

 时间:2026-04-22 08:28:47

1、点击手机的知乎app应用。

知乎app怎样使用免打扰模式?

2、点击知乎app右下角的“我的”选项,打开“我的”界面。

知乎app怎样使用免打扰模式?

3、点击“我的”界面右上角的“设置”按钮,打开“设置”界面。

知乎app怎样使用免打扰模式?

4、点击“通知设置”的“全局推送通知设置”选项,打开“全局推送通知设置”界面。

知乎app怎样使用免打扰模式?

5、点击“免打扰”的“免打扰模式”按钮,界面出现“开始时间”和“结束时间”。

知乎app怎样使用免打扰模式?

6、点击“开始时间”,设置时钟和分钟,如下图所示。

知乎app怎样使用免打扰模式?

知乎app怎样使用免打扰模式?

知乎app怎样使用免打扰模式?

  • oppo手机字体大小怎么设置
  • oppo手机如何改变字体大小
  • 怎么调整OPPO手机屏幕上文字的字体大小
  • OPPO手机怎么设置返回键
  • OPPO手机如何放大字体?
  • 热门搜索
    雷神笔记本怎么样 委托书怎么写 kite怎么读 海尔洗衣机怎么样 豆渣的做法 鲫鱼汤怎么炖好喝又营养 印度为什么敢打中国 红酒怎么醒酒 恐龙为什么灭绝 子宫息肉是怎么回事