凤凰新闻怎么清理缓存

 时间:2026-04-26 21:17:23

1、先打开手机,点击桌面上的凤凰新闻。

凤凰新闻怎么清理缓存

2、之后点击右下角的我。

凤凰新闻怎么清理缓存

3、然后点击设置。

凤凰新闻怎么清理缓存

4、之后点击清理缓存。

凤凰新闻怎么清理缓存

5、然后会显示已清除,这样便清理了缓存。

凤凰新闻怎么清理缓存

6、总结:

1、点击桌面上的凤凰新闻。

2、点击右下角的我。

3、点击设置。

4、点击清理缓存。

5、会显示已清除,这样便清理了缓存。

  • 澎湃新闻如何清理缓存?
  • 澎湃新闻怎么清理缓存
  • 凤凰新闻app怎么查看视频音频缓存数据?
  • 澎湃新闻怎么清理缓存
  • 凤凰新闻app怎么清除缓存数据?
  • 热门搜索
    微信怎么拍一拍 mr怎么读 肝区疼痛是怎么回事 收据怎么写 槟榔怎么吃 美团外卖骑手怎么加入 小米手机怎么刷机 我的世界马怎么驯服 怎么去黑眼圈 杜鹃花怎么养