智慧靖江app怎样关闭消息推送功能

 时间:2026-04-29 07:52:24

1、打开“智慧靖江app软件”。

智慧靖江app怎样关闭消息推送功能

2、进入智慧靖江app软件后,选择右下角“我的”按钮。

智慧靖江app怎样关闭消息推送功能

3、在“我的”页面中,选择“系统设置”栏目。

智慧靖江app怎样关闭消息推送功能

4、在“系统设置”中,选择“推送”栏目。

智慧靖江app怎样关闭消息推送功能

5、关闭“推送”右侧按钮,变成灰色状态。

智慧靖江app怎样关闭消息推送功能

6、到此,智慧靖江app怎样关闭消息推送功能方法介绍完成了。

  • 手机作业精灵app怎样关闭消息推送功能
  • 怎么关闭华为智慧助手推送
  • 如何使用智慧屏App关闭/开启智慧屏
  • 手机塔读小说app怎样关闭消息推送功能
  • 如何关闭华为智慧助手推送
  • 热门搜索
    爸爸过生日送什么礼物好 公务员考什么 不以物喜不以己悲是什么意思 个人所得税是什么意思 pwr是什么意思 96年属什么 血滴子是什么 freedom什么意思 胸部疼痛是什么原因 梦见自己拉屎是什么意思