怎么开启抱抱直播回复提醒

 时间:2026-05-06 12:18:20

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启抱抱直播回复提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启抱抱直播回复提醒

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

怎么开启抱抱直播回复提醒

4、通知提醒设置界面点击“回复提醒”后面的圆点

怎么开启抱抱直播回复提醒

5、“回复提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启抱抱直播回复提醒成功

怎么开启抱抱直播回复提醒

  • 抱抱直播回复提醒关闭
  • 抱抱直播如何关闭回复提醒
  • 如何开启抱抱直播声音提醒
  • 抱抱直播如何开启回复提醒
  • 如何关闭抱抱直播抱抱提醒
  • 热门搜索
    全面推进依法治国的总目标是什么 梦见蜈蚣是什么意思 强势是什么意思 平常的近义词是什么 护理专业主要学什么 热敷眼睛有什么好处 汗青指什么 七夕是什么节 1900年是什么年 熙熙攘攘是什么意思