微信如何查找聊天记录

 时间:2026-04-22 11:47:22

1、选择好友

打开微信,在微信页面选择需要查找聊天记录的好友,点击打开聊天框。

微信如何查找聊天记录

2、选择聊天信息

在聊天框页面点击右上角的三个小点打开聊天信息。

微信如何查找聊天记录

3、查找聊天记录

在聊天信息页面点击查找聊天记录。

微信如何查找聊天记录

4、查找

可以在页面顶端搜索框输入关键词查找,也可以根据页面提示查找不同类型的聊天记录。

微信如何查找聊天记录

5、查看

输入关键信息后即可查看相关聊天记录,点击查看需要的信息即可。

微信如何查找聊天记录

  • 微信的聊天记录在哪里查看
  • 微信如何查询聊天记录?
  • 微信如何查看聊天记录
  • 微信怎么查找聊天记录
  • 如何查询微信聊天记录
  • 热门搜索
    催眠生活 10月21日是什么星座 长卷发怎么扎好看 空白网名怎么弄 错号怎么打 总爱胡思乱想怎么办 如何查找隐藏文件 如何练弹跳力 如何制作字幕 怎么开快递代理点