钉钉怎么外勤打卡

 时间:2026-04-23 16:22:48

1、进入钉钉APP,点击下方的“工作台”。

钉钉怎么外勤打卡

2、然后点击”考勤打卡“。

钉钉怎么外勤打卡

3、会显示自己的所在位置,按照公司规定的时间,点击外勤打卡即可。

钉钉怎么外勤打卡

  • 钉钉打卡怎么设置打卡时间
  • 钉钉怎么设置上下班时间
  • 钉钉打卡时间如何修改
  • 钉钉打卡设置范围在哪里
  • 钉钉怎么设置允许外勤打卡
  • 热门搜索
    柠檬精油的功效与作用 什么是惯性参考系 广州户口有什么好处 醒酒器的作用 什么样的网名好听 吃醋是什么意思 贤惠的意思 种什么中药材最挣钱 内部审计的作用 什么是二次供水