百度app推送历史怎样全部删除

 时间:2026-04-22 12:34:38

1、进入百度app我的页面,找到上方“历史”图标。

百度app推送历史怎样全部删除

2、进入历史界面,找到上方“推送”位置。

百度app推送历史怎样全部删除

3、进入推送界面,找到顶部“编辑”图标。

百度app推送历史怎样全部删除

4、找到“全选”找到所有推送,然后找到底部“删除”图标。

百度app推送历史怎样全部删除

5、找到“删除”按钮进行确认,就行了删除所有推送历史。

百度app推送历史怎样全部删除

1、进入百度app我的页面,找到上方“历史”图标。

2、进入历史界面,找到上方“推送”位置。

3、进入推送界面,找到顶部“编辑”图标。

4、找到“全选”找到所有推送,然后找到底部“删除”图标。

5、找到“删除”按钮进行确认,就行了删除所有推送历史。

  • 百度app推送历史怎么全部删除
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 手机百度怎么取消推荐
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 百度如何关闭搜索个性化推荐功能
  • 热门搜索
    立方数怎么算 nvidia显卡怎么样 上海外滩旅游攻略 fwr310路由器设置 领结婚证发朋友圈的句子 红米手机质量怎么样 怎样改路由器密码 如何制作图片 日期大写怎么写 小孩拉不出屎怎么办