iphone4s怎么看基带?

 时间:2026-04-22 01:32:38

1、什么是iPhone基带

基带就是iPhone手机里面的调制解调器固件信息。

iphone4s怎么看基带?

2、iPhone基带如何打开

iPhone基带信息的查看方式可以通过自己的手机设置看到,具体步骤如下。

iphone4s怎么看基带?

3、第一步——设置

打开手机,滑动页面到手机的设置页面,并且点击——设置。

iphone4s怎么看基带?

4、第二步——通用

点击打开设置后,出现设置主画面,找到并点击设置主界面上面的——通用。

iphone4s怎么看基带?

5、第三步——关于本机

点击打开通用后,出现通用主画面,找到并点击通用主界面上面的——关于本机。

iphone4s怎么看基带?

6、第四步——调制解调器固件

点击打开关于本机后,出现关于本机主画面,找到并点击关于本机主界面上面的——调制解调器固件(看到基带信息)。

iphone4s怎么看基带?

  • 如何安装windows10 Version 21H1版本?
  • 如何下载斗鱼直播录像
  • 女孩失恋了该怎么办
  • 英雄联盟中的皮肤穿星魔峰如何购买?
  • 小米9 Note手机怎么设置允许使用设备标识的应用
  • 热门搜索
    圆周长怎么算 活动内容怎么写 狗咬了没破皮没出血怎么办 论文结束语怎么写 荷兰豆怎么炒 男生怎么瘦脸 qq怎么盗号 小臂肌肉怎么练 怎么查电脑配置 花甲怎么炒