如何导出QQ聊天记录

 时间:2026-05-04 12:34:18

1、打开电脑QQ,点击左下角的【三横】主菜单

如何导出QQ聊天记录

2、在弹出的菜单页选择右上角的【消息管理】

如何导出QQ聊天记录

3、进入消息管理器后点击右上角的【三角箭头】

如何导出QQ聊天记录

4、在下拉选项中点击【导出全部消息记录】

如何导出QQ聊天记录

5、在弹出的另存为窗口保存类型选择【文本文件*.txt】格式后点击保存即可

如何导出QQ聊天记录

  • 手机qq聊天记录怎么导出
  • QQ如何导出某个联系人的消息记录
  • 手机qq如何导出聊天记录
  • 如何导出来和导进去QQ聊天记录
  • qq聊天记录怎么导出
  • 热门搜索
    中位数怎么求 背带裤的扣子怎么装 un拼音怎么读音声音 特朗普为什么叫川普 月饼皮的做法 手机mac地址怎么查 三角轮胎质量怎么样 为什么会地震 为什么你要离开我 增速怎么算