如何关闭我C语音赞通知

 时间:2026-04-22 18:36:15

1、手机打开“我C语音 ”App,我C语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭我C语音赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭我C语音赞通知

3、设置界面点击“赞”后面的圆点

如何关闭我C语音赞通知

4、“赞”后面的圆点变为灰色即表示关闭我C语音赞通知成功

如何关闭我C语音赞通知

  • 如何关闭我C语音房间通知
  • 我C语音如何关闭赞通知
  • 如何开启我C语音粉丝通知
  • CM语音如何关闭被赞通知功能
  • 我C语音怎么关闭自启动?
  • 热门搜索
    really是什么意思 上升星座是什么意思 推陈出新的意思 房改房是什么意思 佚名是什么意思 汗牛充栋的意思 allin什么意思 cute是什么意思 养老保险和社保有什么区别 牛肉饺子放什么菜好吃