趣头条怎么关闭个性化推荐?

 时间:2026-04-23 22:32:39

1、第一步

打开页面,选择【设置】选项,点击并进入设置页面中,

趣头条怎么关闭个性化推荐?

2、第二步

进入设置页面,选择【个性化推荐】选项,点击进入下一步,

趣头条怎么关闭个性化推荐?

3、最后

页面跳转,选择【是否关闭个性化推荐】选项,点击开启按钮键,即可完成设置。

趣头条怎么关闭个性化推荐?

  • 趣头条如何关闭个性化推荐?
  • 趣头条怎么关闭个性化推荐
  • 怎样关闭趣头条个性化推荐
  • 趣头条如何关闭个性化推荐功能
  • 趣头条软件如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    cad倒角怎么用 约会去哪里 如何提高睡眠质量 如何修改照片大小kb 平行志愿怎么填 上海环球雅思怎么样 如何去头屑 指纹打卡机怎么设置 座敷童子哪里多 如何降低胆固醇