oppo手机电话号码怎么导入新手机

 时间:2026-05-01 04:35:43

1、点击联系人

在电话页面,点击联系人。

oppo手机电话号码怎么导入新手机

2、点击冒号

在联系人页面,点击冒号。

oppo手机电话号码怎么导入新手机

3、点击设置

出现下拉,点击设置。

oppo手机电话号码怎么导入新手机

4、点击导出

在设置页面,点击导入/导出联系人。

oppo手机电话号码怎么导入新手机

5、点击发送电话本

在导出页面,点击发送电话本。

oppo手机电话号码怎么导入新手机

6、点击微信

出现操作选项,以微信为例,点击微信。

oppo手机电话号码怎么导入新手机

7、点击好友

在选择好友页面,点击好友。

oppo手机电话号码怎么导入新手机

8、点击分享

点击分享,这样就导入新手机成功。

oppo手机电话号码怎么导入新手机

oppo手机电话号码怎么导入新手机

  • OPPO A11 怎么批量导入/导出联系人?
  • OPPO手机怎样导入联系人
  • oppo手机怎么导出联系人到新手机
  • oppo手机怎么把联系人导入新手机
  • OPPO R11如何导入、导出联系人?
  • 热门搜索
    如何饮食减肥 宝宝拉稀水怎么办 减肥小方法 广州长隆水上乐园攻略 武功山攻略 红与黑简介 减肥食物 红烧鲍鱼 右臂发麻是怎么回事 红烧鳝鱼的做法