荣耀v40手机怎么关闭负一屏

 时间:2026-04-24 10:18:04

1、在荣耀v40手机桌面上,点击设置图标进入。

荣耀v40手机怎么关闭负一屏

2、进入设置列表菜单,点击桌面和壁纸选项进入。

荣耀v40手机怎么关闭负一屏

3、在桌面壁纸设置界面,点击桌面设置选项进入。

荣耀v40手机怎么关闭负一屏

4、在桌面设民冷矿置界面,智慧助手.今天选项的开关是打开状态游仗。

荣耀v40手机怎么关闭负一屏

5、最后将智慧助手.今天选项的开关吐戴关闭即可。

荣耀v40手机怎么关闭负一屏

  • 多种家电共同使用
  • 华为mate20怎么设置显示运营商名称?
  • 华为p30pro充电显示怎么设置
  • 江苏省肿瘤医院怎样在微信上医疗缴费
  • 曲度腰枕治疗仪使用方法和说明
  • 热门搜索
    花鸟市场在哪里 老人皮肤瘙痒怎么办 韩国旅游发展局 大理旅游路线 去哪儿旅游 扫描的图片怎么修改 辽国是现在的哪里 网店怎么装修 微信朋友圈发视频 中山哪里好玩