苹果手机真的有延迟怎么办

 时间:2026-04-25 13:02:05

1、在iPhone12的主屏幕,点击设置图标。

苹果手机真的有延迟怎么办

2、在设置界面,点击这里的通知选项。

苹果手机真的有延迟怎么办

3、在通知界面,选择消息延时的应用。

苹果手机真的有延迟怎么办

4、将这里的允许通知功能开启,最好把声音和标记功能也开启,方便查看消息通知。

苹果手机真的有延迟怎么办

  • 苹果手机触屏反应迟钝怎么解决
  • iPhone手机触屏迟钝怎么解决
  • 苹果手机辅助触控失灵如何解决
  • iphone11无法滑动屏幕怎么办
  • 怎么解决苹果手机触屏反应迟钝的问题
  • 热门搜索
    劫怎么玩 科技画怎么画 银杏怎么吃 吝啬的近义词 成长记录册怎么写 珍珠疹怎么治疗 分外的近义词是什么 果然近义词 激励的近义词 竣工的近义词