微信关闭自动扣费

 时间:2026-04-24 22:32:48

1、首先打开微信,点击我的---支付。

微信关闭自动扣费

2、再点击右上角的三个点,如下图。

微信关闭自动扣费

3、点击扣费服务,如下图。

微信关闭自动扣费

4、选择要关闭的扣费服务,进入查看。

微信关闭自动扣费

5、接着点击解除授权,如下图。

微信关闭自动扣费

微信关闭自动扣费

6、这样微信就关闭自动扣费了,如下图。

微信关闭自动扣费

  • 优酷会员自动续费怎么关闭
  • 苹果手机怎么取消腾讯视频自动续费
  • 微信如何关闭免密支付自动扣费
  • 苹果手机腾讯会员如何关闭自动续费功能?
  • 怎样取消优酷自动续费
  • 热门搜索
    婚礼通知朋友圈怎么写 人参果怎么吃 镶嵌怎么读 舍利子是怎么形成的 个人简历怎么写 被蚊子咬了怎么止痒消肿 小排骨的做法 蕻怎么读 为什么关不了机 熊猫怎么画