OPPO Reno 视频编辑功能如何使用?

 时间:2026-04-23 05:24:10

1、点击相册

通过桌面的相册,点击想要编辑的视频进入—编辑。

OPPO Reno 视频编辑功能如何使用?

2、点击编辑

点击编辑会进入快慢速调节的界面,可对相应的画面进行相关速度的调节,调节完成后点击下一步会进入相应的界面,可以对视频进行以下操作:主题、滤镜、配乐、特效、文本、水印,让视频更加有趣。

OPPO Reno 视频编辑功能如何使用?

3、点击右下角

点击主题可根据自己的喜好进行添加,确认后点击右下角的√即可完成。

OPPO Reno 视频编辑功能如何使用?

  • OPPO手机剪辑视频教程
  • oppo手机相册怎么裁剪照片
  • OPPO手机是如何把图片制作成视频的?
  • OPPO手机怎么把图片制作成视频
  • OPPO手机怎么剪辑视频
  • 热门搜索
    我的世界怎么驯服马 笋子烧牛肉的做法 垠怎么读 肠粉的做法 乳头痒是怎么回事 沁怎么读 微信怎么注册 娃娃菜的做法大全家常 羊排的做法大全家常 芸豆的做法大全