苹果手机怎么录屏功能在哪里

 时间:2026-04-22 09:29:45

1、进入控制中心

进入设置界面,在设置中找到控制中心点击进入。

苹果手机怎么录屏功能在哪里

2、添加屏幕录制

进入控制中心页面,在更多控制里找到屏幕录制,点击加号进行添加。

苹果手机怎么录屏功能在哪里

3、找到录屏图标

添加之后,向下滑动屏幕显示悬浮窗,里面会添加录屏图标,点击图标即可开启录屏功能。

苹果手机怎么录屏功能在哪里

  • 苹果13的录屏功能在哪里
  • 苹果手机怎么录屏
  • 苹果手机怎么录屏 教程
  • iphone手机录屏在哪
  • 苹果12如何录屏
  • 热门搜索
    手机关不了机怎么办 脸上长斑怎么去除 牵牛花怎么折 上海中医药博物馆 脂溢性脱发怎么治疗 房屋漏水怎么办 牛肚怎么做 通州博物馆 维持的近义词是什么 word页眉横线怎么添加