vivo手机怎么查看激活日期

 时间:2026-04-27 20:46:50

1、点击个人头像

在手机设置中点击个人头像。

vivo手机怎么查看激活日期

2、点击手机服务

点击手机服务的选项。

vivo手机怎么查看激活日期

3、点击电子保修卡

点击电子保修卡的选项。

vivo手机怎么查看激活日期

4、计算激活日期

通过查看保修截止日期,即可计算出激活日期:激活日期=保修截止日期-1。

vivo手机怎么查看激活日期

  • vivo手机查激活时间怎么查
  • vivo手机怎么查激活日期
  • vivo手机查激活日期怎么查
  • vivo手机如何查看激活日期
  • vivo手机如何查激活日期
  • 热门搜索
    治牙疼最快的方法 杜鹃花的养殖方法 男性性功能锻炼方法 策划方案怎么写 红烧黄花鱼的家常做法 栀子花的养殖方法 炒河粉怎么做好吃 怎么做红烧肉好吃 鱼怎么做才好吃 影视大全下载