苹果手机怎么开小窗口聊天

 时间:2026-05-03 03:02:41

1、点击就进入通用

进入苹果手机设置界面后,找到并点击里面的通用。

苹果手机怎么开小窗口聊天

2、点击画中画

在通用设置界面中,点击里面的画中画。

苹果手机怎么开小窗口聊天

3、打开自动开启画中画即可

进入画中画界面后,点击打开自动开启画中画后面的按钮,手机就能开小窗口聊天了。

苹果手机怎么开小窗口聊天

  • 苹果手机怎样设置桌面浮窗
  • 苹果手机怎样浮窗聊天
  • 苹果手机悬浮窗怎么打开
  • 苹果手机怎么分屏小窗口
  • 苹果怎么设置小窗口回复消息
  • 热门搜索
    电磁炉什么牌子最好 众筹是什么意思 什么古装剧好看 bruce什么意思 健身穿什么衣服 誓言的意思 什么是莆田系 什么是智齿冠周炎 空前绝后的意思 股票可转债是什么意思