抖音的视频怎么删除啊

 时间:2026-04-24 10:51:07

1、选中视频

进入抖音我的页面,点击想要删除的视频作品。

抖音的视频怎么删除啊

2、点击菜单图标

在视频播放页面,点击右下角的三点菜单图标。

抖音的视频怎么删除啊

3、点击删除按钮

向左拖动底部菜单,点击删除的按钮。

抖音的视频怎么删除啊

4、点击确认删除

点击确认删除的选项即可。

抖音的视频怎么删除啊

  • 安卓版ME如何关闭个性化推荐功能?
  • 《赋得古原草送别》古诗鉴赏
  • 抖音如何发布3000遍视频?
  • 《提笔忘情》原唱是谁
  • 牙龈出血如何解决
  • 热门搜索
    蜜蜂蛰了怎么消肿 乌镇旅游股份有限公司 丹东旅游 qq空间怎么设置密码 安徽旅游景点大全 生完孩子多久可以怀孕 合肥旅游 体育旅游 面膜可以天天用吗 宜兴旅游