抖音歌曲怎么显示字幕

 时间:2026-04-22 15:42:14

1、打开抖音,点击右下角的“上传”

抖音歌曲怎么显示字幕

2、点击下方“选择配乐”。

抖音歌曲怎么显示字幕

3、配好音乐后点击“文字”。

抖音歌曲怎么显示字幕

4、输入字幕,然后点击字幕,选择“设置时长”。

抖音歌曲怎么显示字幕

5、选择好出现的时长后点击“对勾”。(重复此动作可设置滚动字幕)

抖音歌曲怎么显示字幕

1、打开抖音,点击右下角的“上传”

2、点击下方“选择配乐”。

3、配好音乐后点击“文字”。

4、输入字幕,然后点击字幕,选择“设置时长”。

5、选择好出现的时长后点击“对勾”。(重复此动作可设置滚动字幕)

  • 抖音如何显示歌词字幕?
  • 抖音怎么显示歌词字幕
  • 拍抖音怎样把歌词显示在视频上
  • 拍抖音怎么加歌词字幕?
  • 抖音怎么显示歌词字幕
  • 热门搜索
    主管护师什么时候出成绩 device是什么意思 过年送礼送什么 手机看岛国用什么软件 毓是什么意思 长生不老的意思 hall是什么意思 雍容的意思 20岁用什么牌子护肤品好 集腋成裘的意思