苹果13mini怎么禁止在屏幕上显示我对Siri说的话

 时间:2026-04-22 19:43:28

1、打开Siri与搜索主页

进入设置列表,打开Siri与搜索的主页。

苹果13mini怎么禁止在屏幕上显示我对Siri说的话

2、展开Siri回答列表

展开Siri回答的列表。

苹果13mini怎么禁止在屏幕上显示我对Siri说的话

3、点击始终显示您对Siri说的话开关

点击“始终显示您对Siri说的话”的功能右边的开关。

苹果13mini怎么禁止在屏幕上显示我对Siri说的话

4、关闭开关即可

关闭开关,即可禁止在屏幕上显示我对Siri说的话。

苹果13mini怎么禁止在屏幕上显示我对Siri说的话

  • 苹果手机(iphone)怎么关闭通知中心的消息提醒
  • iPhone11原彩显示是怎么开启的?
  • ios16单手模式如何打开
  • 苹果iPhone手机便捷访问功能怎么关闭?
  • iphone卡顿怎么解决清理
  • 热门搜索
    生日祝福 深谙的意思 分外妖娆的意思 维e涂脸有什么功效 时间节点是什么意思 破天荒是什么意思 再生的意思 外贸是什么意思 日食是什么意思 瑾瑜是什么意思