华为nova5手机上的圆圈怎么去掉

 时间:2026-04-23 23:56:58

1、第1步点击系统和更新。选择手机的系统和更新选项。

华为nova5手机上的圆圈怎么去掉

2、第2步点击系统导航方式。选择系统导航方式的选项。

华为nova5手机上的圆圈怎么去掉

3、第3步点击悬浮导航。选择悬浮导航的选项。

华为nova5手机上的圆圈怎么去掉

4、第4步关闭悬浮导航。将悬浮导航关闭即可。

华为nova5手机上的圆圈怎么去掉

  • 怎么清理手机缓存
  • 做内镜检查前应该注意什么?
  • 消防安全手抄报 五年级
  • 单体液压支柱试验台的特点及技术参数
  • 超美味的香菇红枣党参沙参鸡汤,每一口都是满满的幸福!
  • 热门搜索
    五姑娘是什么意思 national是什么意思 铁皮石斛的功效是什么 early是什么意思 静静地什么 什么是中国传统文化 什么的故事 bak是什么文件 水淀粉是什么 慈祥的反义词是什么