如何查看QQ使用的历史头像?

 时间:2026-05-06 07:36:25

1、打开手机,点击并打开手机QQ

如何查看QQ使用的历史头像?

2、打开后,点击左上角箭头处的【个人头像】

如何查看QQ使用的历史头像?

3、页面跳转,再次点击左上角箭头处的【个人头像】

如何查看QQ使用的历史头像?

4、进入后,点击箭头处的【个人头像】

如何查看QQ使用的历史头像?

5、页面跳转,点击正中箭头处的【个人头像】。

如何查看QQ使用的历史头像?

6、页面展开后,点击箭头处的【查看历史头像】

如何查看QQ使用的历史头像?

7、打开后,即可查看QQ使用的历史头像。

如何查看QQ使用的历史头像?

1、点击手机QQ,点击个人头像。

2、进入后,再次点击个人头像。

3、打开后,点击个人头像。

4、接着,再次点击个人头像。

5、点击查看历史头像,打开后,即可查看QQ使用的历史头像。

  • 如何让指定的人不能访问你的QQ空间
  • OPPO N2怎么进入Recovery?
  • 2015年情人节佩带心形手链有什么意义?
  • 怎么修改手机QQ空间标识的名称(自定义标识)
  • 如何查看管理自己的QQ账号关联的网站
  • 热门搜索
    寄生前夜攻略 21天减肥法成功案例 徽杭古道徒步攻略 快速减肥的方法 炒菠菜怎么做好吃 哥本哈根减肥 湖南张家界旅游攻略 弹跳力怎么练到1米 科学幻想画怎么画 四个火怎么念