怎样修改iPhone4 5.0.1的运营商图标

 时间:2026-04-26 04:13:54

1、下载iBeauty For iPhone和需获墨要用的运帮选营商图标

怎样修改iPhone4 5.0.1的运营商图标

2、打菌鬼块开iBeauty For iPhone,点击系统原生界面美化→更改运营商图标。

怎样修改iPhone4 5.0.1的运营商图标

3、接下来点击你所使用的运营商,联通卡就选择联通。

怎样修改iPhone4 5.0.1的运营商图标

4、然后选择深色图标和浅色图标。

怎样修改iPhone4 5.0.1的运营商图标

怎样修改iPhone4 5.0.1的运营商图标

怎样修改iPhone4 5.0.1的运营商图标

5、再然后→点击上传运营商图标。

怎样修改iPhone4 5.0.1的运营商图标

怎样修改iPhone4 5.0.1的运营商图标

6、上传后注销一下手机,看看效果图吧。

怎样修改iPhone4 5.0.1的运营商图标

  • iPhone4如何优化?
  • iphone4怎么上网
  • iphone4怎样激活
  • iphone4屏幕怎样解锁
  • iphone4如何备份
  • 热门搜索
    熙的意思 投桃报李意思是什么 扑尔敏的作用 贪生怕死的意思 狗喝水什么意思 双离合是什么意思 一花一世界一叶一菩提是什么意思 融会贯通的意思 牛黄解毒片的作用 雷公藤的作用