会玩APP怎么开启接受新消息通知的声音

 时间:2026-04-29 21:36:16

1、打开“会玩”APP;

会玩APP怎么开启接受新消息通知的声音

2、打开后,点击右下角的“我的”;

会玩APP怎么开启接受新消息通知的声音

3、打开后,拖到最下面,点击“设置”;

会玩APP怎么开启接受新消息通知的声音

4、打开后,点击“消息提醒”;

会玩APP怎么开启接受新消息通知的声音

5、打开后,点击开启“声音”;

会玩APP怎么开启接受新消息通知的声音

6、开启后,就可以收到系统发的提醒信息的声音提醒啦。

会玩APP怎么开启接受新消息通知的声音

  • 胡桃木家具的挑选技巧?
  • 丁的姓氏怎么介绍
  • 肉燥皇帝豆的做法
  • 中国最美的十大乡村
  • 如何自制简易暖气
  • 热门搜索
    k是什么意思 珍贵的反义词是什么 fat是什么意思 股票s和b是什么意思 baby什么意思 gray是什么意思 白俄罗斯和俄罗斯有什么区别 2月8号是什么星座 纳尼是什么意思 辰字五行属什么