手机记账管家app怎样开启记账提醒功能

 时间:2026-05-05 07:58:29

1、打开手机【记账管家】软件。

手机记账管家app怎样开启记账提醒功能

2、切换到【我的】界面。

手机记账管家app怎样开启记账提醒功能

3、点击【设置】功能。

手机记账管家app怎样开启记账提醒功能

4、点击【记账提醒】功能。

手机记账管家app怎样开启记账提醒功能

5、选择并开启一个提醒。

手机记账管家app怎样开启记账提醒功能

6、即可在手机记账管家app中实现开启记账提醒功能操作。

手机记账管家app怎样开启记账提醒功能

1、打开手机【记账管家】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【记账提醒】功能。

5、选择并开启一个提醒。

6、即可在手机记账管家app中实现开启记账提醒功能操作。

  • 手机有鱼记账怎么开启语音记账
  • 叨叨记账怎么设置记账提醒
  • IQOO手机的便签app怎么开启每日记账提醒功能?
  • 记账软件如何快速记账?
  • 叨叨记账app怎样设置记账提醒时间
  • 热门搜索
    利润分配怎么算 头发干燥怎么护理 淘宝怎么卖东西 咸鱼干怎么做好吃 答辩ppt怎么做 受凉拉肚子怎么办 厨房下水道堵了怎么办 牙髓炎怎么办 怎么让脸变小 弛怎么组词