夸克手机浏览器怎么设置阻止第三方Cookie

 时间:2026-04-29 23:51:18

1、首先启动夸克手机浏览器进入主界面,点击右下角的 “三条线” 图标按钮。如图箭头所示。

夸克手机浏览器怎么设置阻止第三方Cookie

2、在弹出的界面中点击右上角的 “设置” 子项,一个六边形的小图标,如图箭头示。

夸克手机浏览器怎么设置阻止第三方Cookie

3、在 “设置” 界面中,找到并点击 “隐私设置” 子选项,如图示。

夸克手机浏览器怎么设置阻止第三方Cookie

4、在 “隐私设置” 界面中,找到并点击 “阻止第三方Cookie” 子选项右侧的开关按钮即可开启该功能。

夸克手机浏览器怎么设置阻止第三方Cookie

  • 怎么禁止夸克被系统唤醒
  • 夸克app如何调节小说字体大小?
  • QQ阅读APP怎样修改昵称
  • 华为Mate40怎么设置振动与铃声同步
  • 怎么用电脑玩时空召唤手游(时空召唤手游模拟器)
  • 热门搜索
    焚怎么读 黄焖鸡块的做法 酱茄子的家常做法东北 香芋地瓜丸的做法 可乐姜汤的做法 例如用英语怎么说 菠萝饭的做法 水煮鱼的家常做法 竹笋炒肉的做法 水果沙拉做法