今日头条如何设置个性化推荐

 时间:2026-04-22 17:49:11

1、打开手机,点击今日头条app,

今日头条如何设置个性化推荐

2、进入今日头条首页,点击我的选项,

今日头条如何设置个性化推荐

3、进入我的页面,点击设置选项,

今日头条如何设置个性化推荐

4、进入设置页面,点击隐私选项,

今日头条如何设置个性化推荐

5、进入隐私页面,点击个性化推荐选项,滑动为选定状态,设置成功。

今日头条如何设置个性化推荐

  • 头条怎么关闭个性化推荐
  • 今日头条App如何关闭个人化推荐
  • 趣头条怎么关闭个性化推荐
  • 今日头条怎么关闭个性化广告推荐
  • 今日头条极速版如何关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    江苏旅游 吃什么可以增加抵抗力 湖北恩施旅游 西双版纳旅游景点 面膜可以天天敷吗 蛮王怎么玩 京东买东西怎么付款 湖北健康码怎么申请 紫云山风景区 怎么把文件夹加密