QQ如何关闭展示靓号群群主身份

 时间:2026-04-23 10:35:26

1、打开手机中已登录的QQ。见下图

QQ如何关闭展示靓号群群主身份

2、点击左上角的个人头像。见下图

QQ如何关闭展示靓号群群主身份

3、点击打开设置。见下图

QQ如何关闭展示靓号群群主身份

4、点击打开隐私。见下图

QQ如何关闭展示靓号群群主身份

5、我们看到展示靓号群群主身份开关是打开的。见下图

QQ如何关闭展示靓号群群主身份

6、我们点击关闭展示靓号群群主身份开关就可以了。见下图

QQ如何关闭展示靓号群群主身份

  • qq安全中心在哪
  • QQ怎么开启展示靓号群群主身份
  • qq超级会员怎么开通
  • QQ的展示靓号群群主身份在哪里呢?
  • QQ靓号怎么获得
  • 热门搜索
    笔记本怎么验机 淘宝联盟怎么赚钱 老掉头发怎么办 精子存活率低怎么办 产后脱发怎么办 鲜人参怎么吃 刷牙时牙龈出血是怎么回事 电脑光驱怎么打开 兰花怎么养殖方法和注意事项 怎么炒股票