学习通怎么开启微信提醒的功能

 时间:2026-04-25 09:59:00

1、首先我们打开学习通,点击右下角我的。

学习通怎么开启微信提醒的功能

2、可以在此看到的是设置,点击进入到设置里面去。

学习通怎么开启微信提醒的功能

3、在这里我们选择箭头指向位置,打开消息推送设置。

学习通怎么开启微信提醒的功能

4、在此我们可以看到微信通知,点击打开。

学习通怎么开启微信提醒的功能

5、此时我们就已经打开了微信通知的功能。

学习通怎么开启微信提醒的功能

  • 手工折纸——旺旺
  • CSS如何制作简单的过度动画
  • 茶叶选购的基本技巧
  • 英魂之刃出装、打法攻略系列1之玉兔
  • Axure原型工具如何将日期输入框设置成默认日期
  • 热门搜索
    嵇怎么读 张柏芝谢霆锋为什么离婚 羊杂的做法大全 路由器密码忘记了怎么重新设置 微信好友删除了怎么找回来 就像怎么造句 觊觎怎么读 孕酮低怎么办 喝牛奶为什么拉肚子 睛怎么组词