怎么设置手机的面部识别解锁

 时间:2026-04-24 07:32:02

1、点击手机的“设置图标”

怎么设置手机的面部识别解锁

2、点击“面部与密码”

怎么设置手机的面部识别解锁

3、点击“面部”

怎么设置手机的面部识别解锁

4、在面部界面点击“录入面部”

怎么设置手机的面部识别解锁

5、在录入面部信息界面,面部正对手机,进行录入

怎么设置手机的面部识别解锁

  • 快手作品怎么置顶在主页上面
  • 如何用把机拍摄的照片设置成微信头像
  • 华为手机如何新增指纹解锁
  • 手机上如何使用支付宝
  • 手机开启面部识别解锁的方法
  • 热门搜索
    赶鸭子上架的意思 百炼成钢的意思 打印机什么牌子最好 蜀黍什么意思 母鸡是什么意思 顷刻的意思 put out是什么意思 沼泽的意思 建卡需要带什么 乡村四月的意思