手机知乎如何关闭更快收到新回答消息?

 时间:2026-04-25 20:34:28

1、首先点击手机桌面中的知乎。

手机知乎如何关闭更快收到新回答消息?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机知乎如何关闭更快收到新回答消息?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机知乎如何关闭更快收到新回答消息?

4、然后点击消息设置。

手机知乎如何关闭更快收到新回答消息?

5、接着点击关注的问题有了新回答。

手机知乎如何关闭更快收到新回答消息?

6、最后点击关闭更快收到新回答消息开关就可以了。

手机知乎如何关闭更快收到新回答消息?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的知乎。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击消息设置。

5、接着点击关注的问题有了新回答。

6、最后点击关闭更快收到新回答消息开关就可以了。

  • c42应该怎么算
  • 如何检索CNKI数据库?
  • 中国知网检索式怎么写
  • Mathematica基础——Eliminate的用法
  • 如何使用中国知网的检索功能?
  • 热门搜索
    磨牙怎么办 唐筛怎么做 行车记录仪怎么设置 急性中耳炎怎么治疗 年糕怎么做 假睫毛怎么贴 微信怎么修改密码 怎么祛斑啊 java怎么读 怎么修改无线网密码