qq怎么找回以前的聊天记录

 时间:2026-05-04 03:32:21

1、打开qq

找到我们要查找聊天记录的好友。

qq怎么找回以前的聊天记录

qq怎么找回以前的聊天记录

2、点击右三条杠

在聊天对话框里点击右上角的三条杠。

qq怎么找回以前的聊天记录

3、查找聊天记录

进入页面后点击查找聊天记录,点击全部。

qq怎么找回以前的聊天记录

qq怎么找回以前的聊天记录

4、查看聊天记录

可以看到聊天记录漫游,点击就可以看到以前的聊天记录了。

qq怎么找回以前的聊天记录

qq怎么找回以前的聊天记录

  • 如何找到QQ里的消息通知?
  • qq的匿名提问在哪里找
  • qq怎么看自己对别人的匿名提问
  • qq的匿问我答在哪里打开
  • qq怎么匿名提问
  • 热门搜索
    肚子有蛔虫怎么办 脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的 双子怎么打 皮衣怎么搭配好看 新白洁性荡生活 cf闪退怎么解决 窦性心动过速是什么意思 怎么去丽江 如何设置vpn 双子宫是怎么回事