动动怎么启用昨日步数的提醒功能

 时间:2026-04-23 10:14:08

1、打开设置开关

点击打开动动APP的设置开关。

动动怎么启用昨日步数的提醒功能

2、选择消息管理

选择消息管理的选项进入。

动动怎么启用昨日步数的提醒功能

3、点击昨日步数提醒功能

点击昨日步数提醒的功能后方的按钮。

动动怎么启用昨日步数的提醒功能

4、开启按钮即可

开启按钮,即可启用昨日步数的提醒功能。

动动怎么启用昨日步数的提醒功能

  • 初为人母,有些事情需要你注意。
  • 芋艿炒肉片怎么做
  • U型卡缆技术要求
  • 微信运动怎么不接收排行榜消息
  • 宝珠砂在其他领域的应用
  • 热门搜索
    三个火怎么读 怎么炒股 离婚协议书怎么写样本 怎么做红烧肉好吃 大姨妈来了肚子痛怎么办 女性尿频是怎么回事 怎么样瘦肚子 违停怎么处罚 阴虚内热怎么调理 白果怎么吃