支付宝中的消费金怎么用

 时间:2026-04-22 03:16:22

1、在支付宝首页上方搜索框,搜索消费金。

支付宝中的消费金怎么用

2、进入支付宝消费金页面,点击金币换好礼。

支付宝中的消费金怎么用

3、选择需要兑换的礼品。

支付宝中的消费金怎么用

4、在详情页面,点击兑换。

支付宝中的消费金怎么用

5、点击确认。

支付宝中的消费金怎么用

  • 支付宝上如何办理残疾人证挂失补办?
  • 嘀嗒出行app如何改绑定手机号?
  • 联通怎么改套餐
  • 支付宝本地社保卡解绑失败
  • 保险红利领取方式
  • 热门搜索
    左派网址大全 宝骏560怎么样 词牌格律大全 笔记本摄像头怎么开 银行的利息怎么算 户口性质怎么填写 组名和口号大全 关于读书的成语大全 搞笑大全 顾家沙发怎么样