qq怎么添加个性标签

 时间:2026-05-05 15:47:24

1、点击手机qq左上角个人头像

qq怎么添加个性标签

2、再次点击个人头像

qq怎么添加个性标签

3、滑动页面到个性标签的位置,点击“添加标签”

qq怎么添加个性标签

4、选择自己想要设置的标签,如果想要自己写标签,就点击“自定义标签”

qq怎么添加个性标签

5、输入标签内容,点击“添加”

qq怎么添加个性标签

6、回到添加标签页面,点击右上角“完成”即可

qq怎么添加个性标签

  • 手机QQ小窝怎样邀请好友加入的方法
  • 手机QQ如何开启个性标签
  • qq标签在哪里设置
  • 怎么在QQ个人资料里添加个性标签
  • qq个性标签在哪开启
  • 热门搜索
    麻辣鱼的做法视频 阑尾炎是怎么引起的 笨鸡的做法 炙怎么读 窝瓜的做法大全家常 qq聊天记录删除了怎么恢复 etc怎么充值 血糖偏高怎么控制 祚怎么读 史今为什么退伍