怎么开启Flipaclip触控笔压力

 时间:2026-04-27 09:11:32

1、手机打开【FlipaClip】App,FlipaClip主界面点击左上角的【三】打开系统界面

怎么开启Flipaclip触控笔压力

2、系统界面点击【App Settings】打开App Settings界面

怎么开启Flipaclip触控笔压力

3、App Settings界面点击【触控笔压力】后面的圆点

怎么开启Flipaclip触控笔压力

4、【触控笔压力】后面的圆点变为红色即表示开启Flipaclip触控笔压力成功

怎么开启Flipaclip触控笔压力

  • 如何开启FlipaClip触控笔和触控
  • Flipaclip怎么开启触控笔和触控
  • 如何关闭FlipaClip触控笔和触控
  • Flipaclip怎么开启录制延时
  • FlipaClip如何开启触控笔
  • 热门搜索
    水表怎么看 子宫肌瘤怎么治最好 长门的轮回眼怎么来的 炒面怎么做 臭豆腐怎么做 手工灯笼怎么做的又简单又漂亮 携怎么读 豌豆怎么吃 抖音怎么玩 淋巴结肿瘤怎么治