人民日报APP怎么更换头像

 时间:2026-05-01 06:23:34

1、单击我的

在人民日报APP右下角单击我的。

人民日报APP怎么更换头像

2、单击个人主页

在页面上方单击个人主页。

人民日报APP怎么更换头像

3、单击编辑资料

在页面右上角单击编辑资料,单击头像。

人民日报APP怎么更换头像

4、更换头像

在当前页面选择照片来源,选择照片,单击完成即可。

人民日报APP怎么更换头像

人民日报APP怎么更换头像

  • 牙齿长得不好看怎么办?
  • 皮皮虾是怎么查看小黑屋
  • 王者荣耀怎么发链接
  • 星遇直播怎么申请签约
  • 手机微信如何关闭位置权限?
  • 热门搜索
    党执政兴国的第一要务是什么 honor是什么牌子手机 什么是设计 3月3日是什么星座 虫字旁有什么字 lpg是什么 wet是什么意思 什么是中成药 九牛一毛什么意思 begin什么意思