小米手机怎么解除温控

 时间:2026-04-25 08:25:38

1、打开手机设置

点击手机设置,电量和性能。

小米手机怎么解除温控

2、点击温控配置

在电量和性能页面,点击温控配置选项。

小米手机怎么解除温控

3、更改温控配置

点击温控配置,选择优先性能模式即可。

小米手机怎么解除温控

1、打开手机root

点击手机root,应用管理。

小米手机怎么解除温控

2、点击权限

在应用管理页面,选择权限选项。

小米手机怎么解除温控

3、打开root管理

在权限页面打开root权限管理。

小米手机怎么解除温控

4、点击syslock

在权限管理中,选择syslock选项并打开。

小米手机怎么解除温控

5、关闭控温

打开后选择关闭控温即可。

小米手机怎么解除温控

  • 小米11怎么关闭高温降频
  • miui优化关闭真的爽
  • 怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
  • 小米手机怎么解除锁帧
  • 红米手机弹出高温保护怎么办
  • 热门搜索
    鏖战的意思 蝉联的意思 风疹什么症状 事宜是什么意思 欧珀莱适合什么年龄 绘声绘色是什么意思 各司其职的意思 头发厚适合什么发型 护眼灯什么光源好 盈香生态园有什么玩