手机怎样编辑电子文档

 时间:2026-04-23 18:37:12

1、打开WAP Office软件

在手机打开WAP Office软件,没有此软件可以到软件商城下载一个,对文档的处理非常有帮助。

手机怎样编辑电子文档

2、点击+建立新文档

点击右下角的+号建立新的电子文档。

手机怎样编辑电子文档

3、选择文件类型

根据自己的需要选择新建的点击文档,我这里选择的是常用的word文档。

手机怎样编辑电子文档

4、新建空档

点击上方的新建空档进入编辑界面。

手机怎样编辑电子文档

5、点击保存

当编辑文字完成后点击左上角的保存进行文档保存即编辑电子文档成功。

手机怎样编辑电子文档

  • 电子文档手机上怎么做
  • 怎样用手机制作电子版文档
  • 电子文档在手机上怎么弄
  • 手机电子版文件怎么编辑
  • 手机如何创建电子文档
  • 热门搜索
    措施的近义词 圆脸什么发型好看 有名的近义词 北方民族大学怎么样 我的世界大炮怎么做 怎么更改qq密码 自己怎么重装系统 怎么瘦小腹 祟怎么读 彭于晏发型